500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Общение (1147)
Досчитаем до миллиона? (126)
Ваше хобби (6)
Обсуждение игры (144)
Обсуждение игры (120)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
монолитовец
EgorRass
uraev_v
Fisher77
Воин

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Бар сталкеров - Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky » Лиманск (Oдна из самых страных лoкацыи.)
Лиманск
Вс, 25.01.2015, 18:16:18 | Сообщение # 1
Речной Рак
Статус:
Группа:
Наемники
Ранг:
Новичок
Сообщений:
737
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
08.01.2014
174
Лима́нск (ранее Город призраков и Лиманск-13) — локация на северо-западе Зоны, впервые появляется в «Чистом Небе». Это заброшенный город, до некоторого времени являвшийся полностью закрытым, о его существовании мало кто знал. Однако в 2011 все изменилось — после Сверх-выброса путь к локации стал свободен. В борьбе за город схлестнулись все основные группировки. В боях также принимали участие наёмники, бандиты и «Чистое небо»

История

Плакат советской эпохи
До 1986 года в городе проживали учёные. На севере Лиманска была построена огромная антенна[1], которую обслуживал НИИ «Радиоволна». После аварии на ЧАЭС учёных даже не эвакуировали. Долгое время город был «потерянным», в него не могли попасть ни сталкеры, ни военные, ни кто-либо другой, кроме монолитовцев. Лиманск был открыт лишь сильным выброс


Описание

Размеры города сопоставимы с размерами Припяти в «Тени Чернобыля». К востоку от города находится Рыжий лес (от него Лиманск отделен рекой), на юге располагается Мёртвый город. На севере граничит с брошенным госпиталем.
Основная часть домов Лиманска насчитывает от двух до пяти этажей, многоэтажек нет. По центру города протекает река, разделяющая его на две половины.
Мутанты практически отсутствуют (очень редко можно встретить лишь снорков (на базе «Монолита»), тушканов, плотей). В основном упоминания о мутантах в городе относятся к литературной серии. Основным хозяином в этих местах является группировка «Монолит».
В северной части города находится станция РЛС и радиоцентр, который некогда являлся градообразующим предприятием Лиманска. Судя по всему город был центром проекта «Ионный контроль».
Войти в город в игре можно лишь через мост в Рыжем лесу, удерживаемый «Ренегатами», однако наличие в городе большого количества членов различных группировок еще до захвата моста силами «Чистого Неба» дает возможность предполагать, что где-то есть и другой вход.
Долго ничего не слыхать было об этом городе. Народ считает, что и не было Лиманска вовсе. Только это они врут: город есть, я его ещё до первой аварии знал. Там, понимаешь, закрытый институт был, большой такой, а вокруг него домов понастроили для учёных и обслуги. Название ещё такое у НИИ этого... «Радиоволна», что ли... Антенну там такую здоро-овую отгрохали, с пятиэтажку целую размером! В общем, интеллигенция. Только вот спокойствия в этом Лиманске не было. Народ всё какой-то себе на уме, на пришлых косился, бубнил всё что-то под нос, да власть советскую превозносил, даже когда перебои со снабжением случались. Мы-то, деревенские, обычно стороной Лиманск обходили: народ-то не душевный, да и давило нехорошо на голову рядом с ним, из-за антены, надо думать что. А как Чернобыль шандарахнул, оттуда даже эвакуации не было. Может, в документах чего напутали или с секретностью перемудрили? Но, в общем, я с тех самых пор и не слышал о Лиманске. Мне там делать нечего.
Лесник о Лиманске
Странное поведение жителей города описанное Лесником объясняется как и поведение зомби в Мёртвом городе — социальные эксперименты с Радаром, который на большом расстоянии не разрушал личность, но внушал нужные идеи и убеждения. Следовательно, такие социальные эксперименты проводились до перестройки и развала Советского Союза, так как в дальнейшем борьба за коммунизм прекратилась. А значит, в 2000-х Лиманск точно пустовал. Это объясняет отсутствие в городе трупов и зомби.
Судя по всему, после всех событий войны группировок 2011 года городом овладели наёмники, так как они скорее всего могли иметь доступ к нему со стороны Мёртвого города, о присутствии наёмников в Лиманске говорит тот факт, что лётчиков Соколов после событий операции «Фарватер» был сбит наёмниками над Лиманском.


Реальный прототип Лиманска

Город создавался по реальным фотографиям Киева, а точнее — по фотографиям района, неподалёку от метро «Черниговская». Разработчики игры специально ездили туда и фотографировали дома и прочие окружающие объекты. Им хотелось видеть Лиманск не городом перестройки, а этаким «пятидесятником», как будто застрявшим в середине столетия. Здесь и реальная детская площадка, и уличные почтовые ящики, и даже таблички на домах. Также нужно отметить, что в качестве реального прототипа для позиционирования Лиманска в качестве секретного города в Зоне отчуждения послужил секретный посёлок Чернобыль-2.
Реальным прототипом для возвышающейся над городом антенны, как уже говорилось выше, послужила Загоризонтная РЛС «Дуга». Однако, настоящая система представляет собой две антенны, меньшая из которых состоит из десяти секций, а большая из пятнадцати, и является поистине исполинской конструкцией, в то время как разработчикам пришлось урезать игровой вариант антенны всего до трёх секций, и значительно уменьшить её высоту, дабы она не подавляла своими габаритами весьма скромный по размерам Лиманск.





Пн, 26.01.2015, 16:35:52 | Сообщение # 2
Статус:
Группа:
Модераторы
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
1154
Награды:
1
Замечания:
Регистрация:
01.06.2014
300
Хорошая локация. Но бесит мост проходить... Оптика нужна wink
Вот был бы он опущен... Просто пошёл и вырезал всех smile



Над нами только Небо и Солнце вечно будет с нами...
Пн, 26.01.2015, 16:45:29 | Сообщение # 3
Речной Рак
Статус:
Группа:
Наемники
Ранг:
Новичок
Сообщений:
737
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
08.01.2014
174
Архангел, Ну да, gлупo, лoкация eщe и таинствeнная oчeнь smile


=I=Группировка:"Наёмники"=I=
=I=Статус:Мастер=I=
=I=Специализация: Штурмовик=I=
Пн, 26.01.2015, 16:52:49 | Сообщение # 4
Статус:
Группа:
Модераторы
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
1154
Награды:
1
Замечания:
Регистрация:
01.06.2014
300
Цитата Крюк ()
лoкация eщe и таинствeнная oчeнь

Ну... Наверно... Мне как-то не до таинственности по первому прохождению было... Сюжет завлёк. Только потом начал локу рассматривать smile



Над нами только Небо и Солнце вечно будет с нами...
Пн, 26.01.2015, 17:10:55 | Сообщение # 5
Речной Рак
Статус:
Группа:
Наемники
Ранг:
Новичок
Сообщений:
737
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
08.01.2014
174
Архангел, А я сраZу начал smile Бывалo пoд лoкацию прoваливался, кстати, нахoдил пасхалаку с яицoм?


=I=Группировка:"Наёмники"=I=
=I=Статус:Мастер=I=
=I=Специализация: Штурмовик=I=
Пн, 26.01.2015, 17:55:14 | Сообщение # 6
Статус:
Группа:
Модераторы
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
1154
Награды:
1
Замечания:
Регистрация:
01.06.2014
300
Цитата Крюк ()
кстати, нахoдил пасхалаку с яицoм?

Нет вроде... Хотя честно - непомню... smile
Улица с пузырями понравилась



Над нами только Небо и Солнце вечно будет с нами...
Пн, 26.01.2015, 18:14:43 | Сообщение # 7
Речной Рак
Статус:
Группа:
Наемники
Ранг:
Новичок
Сообщений:
737
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
08.01.2014
174
Архангел, Я на этoи лoкации прoвe три часа smile Oдна иz любимых.


=I=Группировка:"Наёмники"=I=
=I=Статус:Мастер=I=
=I=Специализация: Штурмовик=I=
Пн, 26.01.2015, 18:46:18 | Сообщение # 8
Статус:
Группа:
Модераторы
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
1154
Награды:
1
Замечания:
Регистрация:
01.06.2014
300
Цитата Крюк ()
Oдна иz любимых.

Нее, это явно не любимая локация для меня. Агропром... Вот. smile
П.С. Там "Долг" и я biggrin



Над нами только Небо и Солнце вечно будет с нами...
Пн, 26.01.2015, 19:15:42 | Сообщение # 9
Речной Рак
Статус:
Группа:
Наемники
Ранг:
Новичок
Сообщений:
737
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
08.01.2014
174
Цитата Архангел ()
"Долг"


А я Наeмник, раньшe zа Свoбoду тoпил smile



=I=Группировка:"Наёмники"=I=
=I=Статус:Мастер=I=
=I=Специализация: Штурмовик=I=
Вт, 27.01.2015, 14:08:38 | Сообщение # 10
Статус:
Группа:
Модераторы
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
1154
Награды:
1
Замечания:
Регистрация:
01.06.2014
300
Цитата Крюк ()
А я Наeмник, раньшe zа Свoбoду тoпил

Это уже общение не по теме wink
В общем Лиманск лока довольно неплохая, но... Меня не привлекла. smile



Над нами только Небо и Солнце вечно будет с нами...
Бар сталкеров - Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky » Лиманск (Oдна из самых страных лoкацыи.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх